Занятия по курсу «Корпоративное управление» в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС при Президенте РФ
Опубликовано:  22.3.21

В марте 2021 года в Институте бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходила учебная сессия для слушателей Программы МВА, обучающихся по специализации «Предпринимательство и управление компанией».
В рамках специализации обучающимся по Программе МВА был прочитан 16-часовой авторский курс «Корпоративное управление». На занятиях по курсу слушатели ознакомились с основными организационно-правовыми формами, в которых может создаваться бизнес в России, проанализировали общие черты и различия двух самых распространённых форм – акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью. Большое внимание было уделено рассмотрению диспозитивных норм российского корпоративного законодательства, позволяющих выстраивать различные хитрые корпоративные схемы. Закончилось изучение курса анализом управления в группе компаний (выделение отдельных подразделений предприятия в самостоятельные бизнес-единицы, создание холдинга, передача управления управляющей компании).

 

Автор курса – Игорь Владимирович Колтунов – кандидат экономических наук, управляющий партнёр Консалтинговой фирмы «Колтунов и партнёры», доцент кафедры менеджмента ИБДА РАНХиГС, заместитель Председателя Общественного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области. 





Новость опубликована на сайте Консалтинговая фирма Колтунов и партнеры | Эксперт по корпоративному управлению.
http://koltunov-nn.ru

Адрес новости:
http://koltunov-nn.ru/article.php?storyid=67
Николай Юрьевич Пестов