Интервью в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» ведущих специалистов ГЛЭДИС Е.С.Кара-Мурзы и Е.А.Колтуновой
Опубликовано:  25.2.21

21 февраля 2021 года в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» выступили:
  • Елена Станиславовна Кара-Мурза, член Научно-методического совета ГЛЭДИС в субъектах РФ и за рубежом, кандидат филологических наук, доцент кафедры стилистики русского языка Факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова;
  • Елизавета Аркадьевна Колтунова, член Правления ГЛЭДИС, кандидат филологических наук, доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики Института филологии и журналистики ННГУ имени Н.И.Лобачевского, профессор Международной славянской академии, главный лингвист-эксперт Консалтинговой фирмы «Колтунов и партнёры».
Популярная радиопрограмма «Говорим по-русски» решила в такой творческой и популяризаторской форме откликнуться на XX-летие Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам, которым открылась третья неделя февраля.

Е.С.Кара-Мурза и Е.А.Колтунова – одни из первых членов Гильдии и признанные эксперты в области лингвистики. В прямом эфире они поделились личным опытом экспертиз спорных текстов, в том числе по резонансным судебным делам, высказали своё мнение о некоторых нерешённых проблемах юрислингвистики, ответили на вопросы ведущих программы – Ольги Северской и Оксаны Пашиной.

Напомним, что слушать и смотреть программу «Говорим по-русски» можно на Youtube-канале «Эхо Культура» https://www.youtube.com/channel/UCcNuyKUXXlLBdOJ1qVHlgPw





Новость опубликована на сайте Консалтинговая фирма Колтунов и партнеры | Эксперт по корпоративному управлению.
http://koltunov-nn.ru

Адрес новости:
http://koltunov-nn.ru/article.php?storyid=66
Николай Юрьевич Пестов