Семинары для судей и прокуроров Кыргызской Республики
Опубликовано:  18.6.19

С 16 по 18 мая 2019 года Общественным Фондом «Институт Медиа Полиси» в г. Бишкек Кыргызской Республики были проведены два семинара:
  • в партнёрстве с Верховным судом Кыргызской Республики для судей региональных судов и г. Бишкек на тему «Актуальные проблемы отправления правосудия и рассмотрения дел о преступлениях, связанных с распространением противоправной информации»;
  • в партнёрстве с Генеральной Прокуратурой Кыргызской Республики для работников прокуратур г. Бишкек на тему «Особенности рассмотрения дел о преступлениях, связанных с распространением противоправной информации».
На семинарах мастер-классы «Роль лингвистической экспертизы в делах экстремистской направленности» провела Елизавета Аркадьевна Колтунова – руководитель группы экспертов, главный лингвист-эксперт Консалтинговой фирмы «Колтунов и партнёры», канд. филол. наук, доцент ННГУ им. Н.И.Лобачевского, профессор Международной Славянской Академии, действительный член ГЛЭДИС.

 

Е.А.Колтунова провела также встречу с журналистами и выступила с докладом «Особенности проведения судебной лингвистической экспертизы» перед преподавателями и магистрантами факультетов филологии и журналистики Кыргызского национального университета им. Ж.Баласагына.





Новость опубликована на сайте Консалтинговая фирма Колтунов и партнеры | Эксперт по корпоративному управлению.
http://koltunov-nn.ru

Адрес новости:
http://koltunov-nn.ru/article.php?storyid=58
Николай Юрьевич Пестов