Семинар для судей Кыргызской республики и проект «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии»
Опубликовано:  27.10.18

24 и 25 сентября 2018 года в г. Бишкек состоялся семинар для судей Кыргызской Республики «Актуальные проблемы отправления правосудия и рассмотрения дел о преступлениях, связанных с распространением противоправной информации». Организаторами семинара выступили Общественный фонд «Институт Медиа Полиси» и Высшая школа правосудия при Верховном суде Кыргызской Республики.

24 сентября на семинаре выступила Елизавета Аркадьевна Колтунова, главный лингвист-эксперт Консалтинговой фирмы «Колтунов и партнёры», кандидат филологических наук, доцент ННГУ им. Н.И.Лобачевского, профессор Международной Славянской Академии, действительный член ГЛЭДИС. Е.А.Колтунова в своём выступлении подробно рассмотрела роль лингвистической экспертизы в судебном процессе по делам, связанным с экстремизмом и возбуждением вражды на национальной почве. Во второй части семинара с судьями было проведено практическое занятие по разбору конкретных задач.

25 сентября Е.А.Колтунова провела мастер-класс для журналистов и работников СМИ в рамках международного проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии». Проект финансируется Европейским Союзом и реализуется Internews. Тема мастер-класса: «Актуальные проблемы отправления правосудия и рассмотрения дел о преступлениях экстремистской направленности».





Новость опубликована на сайте Консалтинговая фирма Колтунов и партнеры | Эксперт по корпоративному управлению.
http://koltunov-nn.ru

Адрес новости:
http://koltunov-nn.ru/article.php?storyid=55
Николай Юрьевич Пестов